Рождественский бал гимназистов впервые состоялся в Герценовском университете

25 дек 2023

В конце декабря в стенах РГПУ им. А. И. Герцена состоялся Рождественский бал гимназистов. Бал стал первым совместным творческим проектом Герценовского университета и Средней общеобразовательной школы № 321 Центрального района.

В школе № 321, правопреемнице Первой Санкт-Петербургской классической гимназии, балы проводились с 1836 года. Тогда гимназия была мужской, поэтому девушек на бал приглашали из женской гимназии, расположенной по соседству, на Кабинетной улице. Вернулась традиция проводить балы в 2017 году, и вот уже седьмой год учителя и учащиеся ежегодно кружатся в ритме вальса.

В этом году бал прошел в исторических интерьерах РГПУ им. А. И. Герцена. Содействие в проведении бала оказал Студенческий дворец культуры РГПУ им. А. И. Герцена.

Информация предоставлена Студенческим дворцом культуры РГПУ им. А. И. Герцена

8e6ee6495950eece71d66552907a67cd.jpg a3fda0d94ebf08df298b0428cfe64534.jpg