Студентка РГПУ им. А. И. Герцена стала победительницей конкурса «Талант преодоления им. Л. М. Шипицыной»

23 янв 2024

Победителям ежегодного конкурса «Талант преодоления им. Л. М. Шипицыной» — студентам с ограниченными возможностями здоровья, достигшим высоких результатов в учебе и научной деятельности, а также различных олимпиадах, соревнованиях, конкурсах и конференциях — были вручены почётные дипломы и премии. Церемония награждения, проходившая в Санкт-Петербургском государственном университете технологий и дизайна, была организована Советом ректоров вузов Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Его председатель ректор СПбГУПТД Алексей Демидов поздравил победителей словами: «Преодолеть для себя какие-то трудности, учиться добиваться своей цели имеет для нашего времени большое значение, ведь как никогда сейчас ценятся стойкость и твёрдость характера».

От лица Герценовского университета победителей поздравил директор института дефектологического образования и реабилитации Александр Антропов. Он выразил восхищение участникам церемонии, напомнив о том, как важно найти свой собственный смысл жизни, наполняя ее незабываемыми историями. «На вашем пути встретится немало преград, но не забывайте о том, что вы победители, сила духа позволит вам всё преодолеть», — добавил он.

В этом году среди победителей конкурса — студентка 4 курса института художественного образования РГПУ им. А. И. Герцена Виктория Любченко. Она поделилась своими мыслями по поводу сегодняшнего события: «Для меня победа играет огромную роль, так как это вклад в то будущее, которое хочу видеть, она делает меня на шаг ближе к своей цели и мечте».

Директор реабилитационно-образовательного центра «Инклюзия» Екатерина Вячеславова дала комментарий по поводу победы нашей студентки: «Я от всей души поздравляю Викторию Любченко с заслуженной наградой. На протяжении всех лет её обучения в университете мы наблюдаем, как она усердно трудится, несмотря на имеющиеся особенности. Я очень рада, что каждый год наши студенты показывают отличные результаты, мы с удовольствием поддерживаем их стремления к развитию и оказываем всяческую поддержку. Пример таких ребят, как Виктория, является очень важным и для остальных участников центра, и на сегодняшний день у нас уже есть желающие и кандидаты принять участие в конкурсе “Талант преодоления имени Л. М. Шипицыной» в будущем 2025 году!”».

Текст и фото: Педагогические вести

image1.jpg image2.jpg image3.jpg image4.jpg image5.jpg image6.jpg image7.jpg image8.jpg image9.jpg