Герценовский университет стал площадкой конкурса для школьников «Реальная безопасность в VR»

23 янв 2024

С 16 по 23 января в Центре безопасности жизнедеятельности Центрального района (ГБОУ СОШ № 174 Центрального района Санкт-Петербурга) стартовал тренировочный этап районного конкурса «Реальная безопасность в VR», организованного факультетом безопасности жизнедеятельности РГПУ им. А. И. Герцена, Общероссийским  общественно-государственным движением детей и молодежи «Движение первых» Санкт-Петербурга,  отделом образования Администрации Центрального района Санкт-Петербурга, ГБУ Информационно-методический центр Центрального района Санкт-Петербурга  при поддержке ООО «Цифровое пространство».
Всю неделю под руководством  Александра Бойкова, доцента факультета безопасности жизнедеятельности РГПУ им. А. И. Герцена, и специалистов  «Движения первых» обучающиеся школ Центрального района Санкт-Петербурга, участвующие в конкурсе, проходили квесты по безопасности жизнедеятельности в виртуальной реальности, что поможет им лучше подготовиться к основному этапу конкурса.
Также для популяризации безопасности в различных ее проявлениях, студентами факультета безопасности жизнедеятельности Герценовского университета Ксенией Гусевой, Еленой Калашниковой, Снежаной Терешонковой, Аленой Лобовой и Анастасией Степановой  для участников были подготовлены познавательно-развлекательные мероприятия, такие как стрельба в тире, сборка автомата, вязание индивидуальной страховочной системы и др.

Основной этап конкурса пройдет с 24 января по 2 февраля на площадке Технопарка РГПУ им. А. И. Герцена. «Реальная безопасность в VR» — это возможность отработать навыки безопасного поведения на практике с помощью технологии виртуальной реальности. Участники смогут пройти виртуальные сценарии в различных опасных ситуациях (действия при пожаре в квартире, действия при ДТП, при различных ЧС и др.).  Победителей и призеров ждут призы от ООО «Цифровое пространство».

Информация предоставлена факультетом безопасности жизнедеятельности РГПУ им. А. И. Герцена

2b1ded348fe205dba4c38d048b788fc2.jpg 76cf1c5d50bc8eed8459a4eccd7a844f.jpg a329649e2b1f51ad2eba7f26bfca1f1c.jpg ebdb647368e4112744db9d5d70b38eba.jpg f7b3c6f994b48fcb24a01507a4ce3a99.jpg