Герценовский проект «Команда школьных педагогов под ключ» представлен студентам педагогического колледжа № 1 им. Н. А. Некрасова

23 янв 2024

23 января начальник отдела карьерных траекторий «Центр Мост» Светлана Владимирова провела презентацию проекта «Команда школьных педагогов под ключ» на образовательной площадке «Примакова» ГБПОУ педагогический колледж № 1 им. Н. А. Некрасова. В большом актовом зале собрались студенты выпускных курсов, обучающихся по специальностям «Дошкольное образование», «Специальное дошкольное образование», «Педагогика дополнительного образования», которых пригласили стать участниками будущей команды совместно с герценовцами.

Такая коллаборация стала возможной благодаря подписанному соглашению о сотрудничестве между РГПУ им. А. И. Герцена и Педагогическим колледжем № 1 им. Н. А. Некрасова, в рамках которого будет осуществляться взаимодействие по развитию единого образовательного пространства, обеспечивающего современное качество непрерывного педагогического образования, а также сотрудничество в образовательной, методической, научной, экспертной и инновационной сферах.

Светлана Валентиновна подробно рассказала присутствующим об этапах реализации проекта: программе повышения квалификации «Навыки учителя современной школы», сроках обучения, запланированных выездных мероприятиях, итоговой аттестации и собеседованиях с руководителями образовательных учреждений, участвующих в проекте.

Валерий Малеваный, заместитель ответственного секретаря приемной комиссии, представил список направлений подготовки, на которые университет ждет абитуриентов, а также рассказал участникам встречи о вступительных испытаниях и минимальных проходных баллах для поступления. Участие в проекте «Команда школьных педагогов под ключ» и успешная защита выпускного творческого проекта даст учащимся педагогического колледжа 10 дополнительных баллов при поступлении в РГПУ им. А. И. Герцена.

Предложенные возможности Герценовского университета вызвали огромный интерес у обучающихся колледжа и по итогам встречи уже обозначился круг активных студентов, которые оставили заявки для вступления в проект.

Текст и фото: Отдел карьерных траекторий «Центр Мост» РГПУ им. А. И. Герцена

image1.jpeg image2.jpeg image3.jpeg