Размер:
A A A
Цвет: C C
Изображения
Обычная версия сайта

Ушел из жизни профессор кафедры ботаники и экологии Геннадий Александрович Воробейков

20 фев 2024

16 февраля 2024 года на 86-м году жизни скончался профессор кафедры ботаники и экологии Геннадий Александрович Воробейков. 

Вся жизнь Геннадия Александровича была связана с Герценовским университетом, где он прошёл путь от студента до заведующего кафедрой, которую возглавлял на протяжении 17 лет (1992–2009). Под его руководством были написаны 12 кандидатских диссертаций, большинство из которых выполнены на Агробиостанции РГПУ им. А. И. Герцена в пос. Вырица. Геннадия Александровича отличала широкая эрудиция и разносторонние увлечения, регулярно он организовывал фотовыставки, посвящённые нашему университету и его попечителям (императрице Марии Федоровне, Павлу I и др.), а также духовной жизни Северо-Запада России: храмам и природным красотам. Выпускники факультета всегда с теплотой отзывались о нём, профессор мог заинтересовать студентов своей живой речью, а на его лекциях всегда была актуальная научная информация, которую он с удовольствием передавал новому поколению.

Светлая память о Геннадии Александровиче навсегда сохранится в наших сердцах и истории Герценовского университета.

Прощание с Геннадием Александровичем Воробейковым состоится в четверг 22 февраля в 12:00 в морге по адресу: Екатерининский проспект, 10.


Безымянный-2.png
Возврат к списку
Предложить новость
Название мероприятия*
Дата*
Сообщение*
ФИО*
Подразделение*
Контакты*
Прикрепить файл
Перетащите сюда файлы или нажмите для выбора
Максимальный размер загружаемого файла 35M в формате doc, docx, rtf, xls, xlsx, zip, rar, pdf, jpg, gif, bmp, png, jpeg, webp .
Максимальное количество файлов - 10 шт.