Размер:
A A A
Цвет: C C
Изображения
Обычная версия сайта

Герценовцы посетили Колледж туризма и гостиничного сервиса

27 фев 2024

27 февраля состоялась профориентационная экскурсия студентов-герценовцев в Колледж туризма и гостиничного сервиса, в один из крупнейших образовательных учреждений среднего профессионального образования Санкт-Петербурга.

Экскурсия в колледж открыла серию профориентационных мероприятий по знакомству студентов с системой среднего профессионального образования, которые организует отдел карьерных траекторий «Центр Мост» в рамках проекта «Диалог с работодателем».

В первой части мероприятия у студентов факультета математики, географии, безопасности жизнедеятельности, института иностранных языков, экономики и управления, физической культуры и спорта была возможность послушать увлекательную экскурсию по пути следования автобуса от университета до одного из зданий колледжа.

Далее студентов ждала встреча с директором колледжа, администрацией и преподавателями. Светлана Антонова, директор колледжа, заслуженный учитель России, отметила, что сотрудничество с РГПУ им. А. И. Герцена очень важно, так как молодые квалифицированные педагогические кадры сегодня крайне востребованы в системе СПО, особенно в одном из самых крупных колледжей. «Мы один из самых больших колледжей, у нас 6 корпусов, около 3 тысяч студентов, 400 человек в коллективе, 2 собственные гостиницы с ресторанами, где обучающиеся проходят практику и работают после выпуска», подчеркнула Светлана Антонова. «Учитель одна из лучших профессий, самых светлых, нужных и уважаемых. Один раз выйти перед классом сопоставимо с артистом на сцене. Никакой другой специальности вам уже не захочется. Это великолепные чувства, когда ты можешь свои знания, опыт, черты характера, энергетику передать аудитории, которая тебя слушает, доверяет это незабываемые ощущения», добавила она. При этом Светлана Александровна отметила, что главным отличием школьного учителя от преподавателя колледжа являются именно обучающиеся. Они мотивированны на профессию и специальность.

Елена Спасская, начальник управления межрегионального сотрудничества в сфере образования РГПУ им. А. И. Герцена добавила: «Система среднего профессионального образования, с одной стороны, одна из самых старейших в России и наглядно показывает свое развитие начиная еще с довоенного времени. Это была мощная система, которая достигла расцвета в 60-70 годах прошлого столетия, готовящая кадры для экономики страны. И та основа, которая была заложена в средних профессиональных образовательных учреждениях, дает прежде всего очень хорошие профессиональные навыки».

Студенты познакомились с современной материально-технической, учебно-лабораторной базой и информационно-методическим обеспечением, а также использованием инновационных образовательных технологий в колледже.

Кроме того, о своей работе в колледже рассказали выпускники Герценовского университета, которые несколько лет назад трудоустроились сюда. Учитель истории Илья Рипак, учитель математики Даниил Кухарский, советник по воспитанию и взаимодействию с общественными организациями Полина Пушкова поделились своими впечатлениями от педагогической деятельности в колледже и посоветовали стать частью этого замечательного коллектива.

В завершении встречи состоялось чаепитие за круглым столом, где студенты задали вопросы о будущем трудоустройстве в колледж, о возможности пройти практику и стажировку, а также о выплатах и льготах для молодых специалистов.

Информация предоставлена управлением межрегионального сотрудничества в сфере образования РГПУ им. А. И. Герцена


image1.jpeg image2.jpeg image3.jpeg image4.jpeg image5.jpeg image6.jpeg image7.jpeg image8.jpeg image9.jpeg image10.jpeg image11.jpeg

Возврат к списку
Предложить новость
Название мероприятия*
Дата*
Сообщение*
ФИО*
Подразделение*
Контакты*
Прикрепить файл
Перетащите сюда файлы или нажмите для выбора
Максимальный размер загружаемого файла 35M в формате doc, docx, rtf, xls, xlsx, zip, rar, pdf, jpg, gif, bmp, png, jpeg, webp .
Максимальное количество файлов - 10 шт.