В Герценовском университете прошёл семинар «Здоровьесбережение и здоровьесозидание в современном образовательном пространстве»

02 мар 2024

В институте экономики и управления РГПУ им. А. И. Герцена состоялся всероссийский научно-практический семинар «Здоровьесбережение и здоровьесозидание в современном образовательном пространстве», организованный кафедрой управления образованием и кадрового менеджмента, кафедрой медико-валеологических дисциплин Герценовского университета и клубом «Общественное здоровье и качество жизни».

Целью семинара было создание единой площадки для обмена мнениями, исследованиями и опытом в сфере здоровьесбережения и здоровьесозидания в современном образовательном пространстве.

В работе семинара лично и в онлайн-формате приняли участие представители Герценовского университета, Академии постдипломного педагогического образования им. К. Д. Ушинского, Санкт-Петербургского государственного университета,

Первого Санкт-Петербургского медицинского университета им. акад. И. П. Павлова, Алтайского государственного педагогического университета, Западно-Казахстанского инновационно-технологического университета.

Эффективными практиками здоровьесбережения и здоровьесозидания в образовательном пространстве современного образовательного учреждения поделились более 95 педагогов дошкольных образовательных учреждений и школ Санкт-Петербурга, Барнаула, Новосибирска, Москвы.

Информация предоставлена институтом экономики и управления РГПУ им. А. И. Герцена

46521d0fc2a8ce04cb56e875a7140f2e.jpeg

2d7e4d414087315b90c4e7726a4cb790.jpg