Размер:
A A A
Цвет: C C
Изображения
Обычная версия сайта

Традиционная весенняя выставка «Primavera» открылась в Герценовском университете

05 мар 2024

В фойе Голубого зала Герценовского состоялось торжественное открытие традиционной выставки творческих работ обучающихся, выпускников и педагогов института художественного образования РГПУ им. А. И. Герцена «Primavera», посвященной 8 марта.

Вернисаж открыл ректор Сергей Тарасов: «Ежегодная выставка в нашем университете в канун замечательного весеннего праздника стала хорошей традицией. Я поздравляю организаторов и студентов, работы которых сегодня представлены здесь. Тема выставки год от года расширяется. Прекрасно, что сегодня здесь мы видим также образы женщин, принадлежащих к разным культурным традициям, ведь многообразие культур — это то, что нас объединяет. А также нас объединяет наша любовь в искусству, способность ценить красоту и человеческие взаимоотношения, это самое главное».

Куратор выставки, заведующая кафедрой декоративного искусства и дизайна Анна Векслер отметила: «Эту выставку мы отрываем уже в четвёртый раз. Ее тема — “Нити судьбы”. Работы, представленные на выставке, созданы студентами института художественного образования и посвящены теме ткачества как древнейшего женского ремесла, которое сохраняется по сей день. Таким образом мы затронули и тему этого года, который был объявлен указом президента Годом семьи».

Ни одно открытие выставки «Primavera» не обходится без творческого подарка от кафедры хореографического искусства, которой руководит Людмила Касиманова. В этот раз студенты кафедры также исполнили тематический танец, подаривший гостям радостное и весеннее настроение.

Работа выставки продлится до 25 марта.

Текст и фото: Педагогические вести


image1.jpg image2.jpg image3.jpg image4.jpg image5.jpg image6.jpg image7.jpg image8.jpg image9.jpg

Возврат к списку
Предложить новость
Название мероприятия*
Дата*
Сообщение*
ФИО*
Подразделение*
Контакты*
Прикрепить файл
Перетащите сюда файлы или нажмите для выбора
Максимальный размер загружаемого файла 35M в формате doc, docx, rtf, xls, xlsx, zip, rar, pdf, jpg, gif, bmp, png, jpeg, webp .
Максимальное количество файлов - 10 шт.