В Герценовском университете прошёл концерт в честь 10-летия воссоединения Крыма с Россией

18 мар 2024

В честь 10-летия воссоединения Крыма с Россией в Герценовском университете состоялся праздничный концерт «10 лет вместе».

Десять лет назад, 18 марта 2014 года, Крым и город-герой Севастополь официально и навсегда стали частью России. Сегодня в честь важной даты по всей стране проходят выставки, концерты, автопробеги, митинги, патриотические акции.

Гостями концерта стали студенты и сотрудники университета, а также жители Санкт-Петербурга. Праздничную программу открыла «Торжественная песня» Муслима Магомаева на стихи Роберта Рождественского.

На сцене перед зрителями выступили заслуженный артист России, народный артист Республики Татарстан, профессор РГПУ им. А. И. Герцена Альберт Асадуллин, артист театра музыкальной комедии, преподаватель по актерскому мастерству студенческого драматического театра Владимир Ярош, руководитель студии “Рок-лаборатория” Студенческого дворца культуры Ольга Никиточкина, а также студенты института музыки, театры и хореографии. Заслуженная артистка России, профессор Герценовского университета Мария Лаврова и её студентки представили композицию «У самого моря».

Участие в концерте приняли не только студенты и сотрудники РГПУ им. А. И. Герцена, но и гости университета — ансамбль «Курсанты» Военно-космической академии им. А. Ф. Можайского и Народный самодеятельный коллектив, хор ветеранов «Радоница» культурно-досугового центра «Южный» Всеволожского района. Самыми юными участниками концерта стали танцоры ансамбля танца «Орденанс» Дома офицеров Ленинградского военного округа (художественный руководитель — Дарьяна Юшина).

В завершение концерта прозвучала песня «Вперед Россия», которую все участники исполнили вместе.

Текст и фото: Педагогические вести

00.jpg 01.jpg 02.jpg 03.jpg 04.jpg 05.jpg 06.jpg 07.jpg 08.jpg 09.jpg 10.jpg 11.jpg 12.jpg