Размер:
A A A
Цвет: C C
Изображения
Обычная версия сайта

В Гербовом зале РГПУ им. А. И. Герцена состоялось деканское совещание

21 мар 2024

Плановое заседание деканов факультетов и директоров институтов открыл доклад начальника управления межрегионального сотрудничества в сфере образования Елены Спасской, раскрывающий тему трудоустройства выпускников как одного из показателей эффективности деятельности университета. «Мониторинг деятельности выпускников-герценовцев показывает довольно хорошую статистику. Показатель трудоустройства людей, получивших у нас диплом о высшем образовании, является по сути интегральным, ведь он вбирает в себя практически иные показатели деятельности в совокупности», — отметила она.

Затем прозвучало выступление проректора по образовательной деятельности Виктории Снегуровой, в котором были обозначены ключевые этапы и методы для повышения качества образовательного процесса. Также в докладе была представлена информация по поводу особенностей проведения контрольной недели мониторинга успеваемости с 8 по 13 апреля 2024 года с целью предварительной оценки готовности каждого студента к сдаче предстоящих экзаменов.

Ректор РГПУ им. А. И. Герцена Сергей Тарасов поблагодарил коллег за информативные и содержательные доклады, а также отметил, что принципиально важным решением, которое в скором времени должен принять наш университет, будет включение в работу учебных подразделений ведущих специалистов. Он предложил, вспомнив об успехах наших флагманских курсов и открытых лекций, привлечь внешних специалистов, не раз доказавших свою компетентность и готовых поделиться бесценным опытом. Директор института физики Александр Колобов выступил с предложением рассматривать кандидатуры для таких встреч не только из Санкт-Петербурга, но и со всей страны.

Директор центра по работе с талантливой молодёжью и абитуриентами Татьяна Гдалина рассказала о работе с образовательными учреждениями в ходе подготовки приёмной кампании 2024 года. Она особенно подчеркнула важность формата виртуального общения с поступающими. Это направлено как на удобство абитуриента, у которого не всегда есть возможность побывать очно на Дне открытых дверей, так и на скорость обработки данных. Особенный интерес, как было отмечено в докладе Татьяны Геннадьевны, в этом году вызвали программы института экономики и управления, а также института иностранных языков.

Директор института физической культуры и спорта Александр Фокин представил коллегам отчёт о профилактике отчислений в его учебном подразделении.

Текст и фото: Педагогические вести

1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg

Возврат к списку
Предложить новость
Название мероприятия*
Дата*
Сообщение*
ФИО*
Подразделение*
Контакты*
Прикрепить файл
Перетащите сюда файлы или нажмите для выбора
Максимальный размер загружаемого файла 35M в формате doc, docx, rtf, xls, xlsx, zip, rar, pdf, jpg, gif, bmp, png, jpeg, webp .
Максимальное количество файлов - 10 шт.