Размер:
A A A
Цвет: C C
Изображения
Обычная версия сайта

Сборная Герценовского университета стала бронзовым призером на студенческих соревнованиях по джиу-джитсу

16 мар 2024

16 марта на базе спортивного комплекса ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский университет ИТМО» состоялись студенческие соревнования по джиу-джитсу в рамках Ассоциации «Национальная студенческая спортивная лига джиу-джитсу».

В соревновании приняли участие 158 студентов из 15 вузов Санкт-Петербурга. Спортсмены боролись в личном зачете в семи весовых категориях. По итогам личного зачета определялись команды, вошедшие в тройку лучших по количеству набранных балов. Мужчины соревновались в весовых категориях до 56 кг, 62 кг, 69 кг, 77 кг, 85 кг, 94 кг и свыше 94 кг.

Сборная Герценовского университета стала бронзовым призером на студенческих соревнованиях по джиу-джитсу среди образовательных организаций высшего образования в рамках Ассоциации «Национальная студенческая спортивная лига джиу-джитсу». Команду РГПУ им. А. И. Герцена представляла сборная по единоборствам в количестве 20 человек (10 человек в разделе «файтинг» и 10 человек в разделе «не-ваза»). В командном зачете сборная Герценовского университета расположилась на 3-м месте, незначительно уступив сборным командам ГУТИД (1 место) и СПбГМТУ (2 место). Лучшие результаты показали студенты Самоил Мироев и Дмитрий Яковлев, занявшие 1-е место в своих весовых категория в разделе «не-ваза». Результат других участников сборной: Глеб Турусов — 2 место, Давид Амоян — 3 место и Дмитрий Сорокин — 3 место. В шаге от бронзовой медали остановился студент 1 курса института физической культуры и спорта Тимур Карпызин.

Выступление команды прокомментировал тренер сборной по единоборствам, старший преподаватель кафедры физического воспитания и спортивно-массовой работы Михаил Плешивцев: «В этом году мы особенно усиленно готовились к этим соревнованиям, и результат не заставил себя ждать. Некоторые ребята в ходе упорной борьбы не добрались до медалей, однако продемонстрировали личный прогресс, выигрывая несколько встреч, тем самым продвигаясь вверх по турнирной таблице и принося очки нашей сборной. Благодаря общим усилиям ребят команда университета набрала 56 очков, уступив всего лишь три балла команде ГУТИД (1 место)».

Поздравляем всех участников и желаем дальнейших побед!

Информация предоставлена институтом физической культуры и спорта РГПУ им. А. И. Герцена


IMG_1820.jpeg IMG_1824.jpeg IMG_1835.jpeg IMG_1843.jpeg IMG_1851.jpeg IMG_1857.jpeg IMG_1870.jpeg

Возврат к списку
Предложить новость
Название мероприятия*
Дата*
Сообщение*
ФИО*
Подразделение*
Контакты*
Прикрепить файл
Перетащите сюда файлы или нажмите для выбора
Максимальный размер загружаемого файла 35M в формате doc, docx, rtf, xls, xlsx, zip, rar, pdf, jpg, gif, bmp, png, jpeg, webp .
Максимальное количество файлов - 10 шт.