Размер:
A A A
Цвет: C C
Изображения
Обычная версия сайта

На церемонии поднятия Государственного флага Российской Федерации герценовцы почтили память погибших в теракте 22 марта

25 мар 2024

В этот понедельник ведущим церемонии поднятия Государственного флага стал руководитель студии интеллектуального творчества Студенческого дворца культуры РГПУ им. А. И. Герцена Сергей Адамский

В мероприятии, проходившем в фойе Колонного зала, приняли участие проректор по образовательной деятельности Виктория Снегурова, проректор по воспитательной деятельности и молодежной политике Роман Соколов, проректор по научной работе Светлана Писарева, деканы факультетов и директора институтов, студенты и сотрудники Герценовского университета.

Церемония началась с минуты молчания в память жертв террористического акта в «Крокус Сити Холле». От лица университета ведущий вновь выразил искренние соболезнования близким погибших и передал пожелания благополучного восстановления и скорейшего возвращения домой пострадавшим.

Почётное право поднятия флага на церемонии было предоставлено студентам нашего университета: отличнице и активистке общеуниверситетских образовательных и просветительских мероприятий «Продлёнка с Герценовским университетом» и «Герценовские среды», волонтёру отряда «Равновесие» и студенческого творческого объединения «Культмасс» Веронике Ефимовой; председателю СНО и Научного комитета Студенческого совета института информационных технологий и технологического образования, старосте группы, активному волонтёру, победительнице финала Всероссийского чемпионата сочинений «Своими словами» Анастасии Дубовик, чемпиону России в эстафетном плавании, призёру Чемпионата и Первенства России по плаванию Александру Аксеновских, лауреату Всероссийских конкурсов, волонтёру и активной участнице общеуниверситетских мероприятий Светлане Рудаковой.

Начавшаяся неделя ознаменована событиями, имеющими большое значение для истории нашей страны. Так, 27 марта 1944 года во время Великой Отечественной войны началась Одесская наступательная операция советских войск, ознаменовавшая освобождение стран Восточной Европы от гитлеровской оккупации, 28 марта 1857 в Санкт-Петербурге открыта первая в России женская гимназия, а 28 марта 1819 года в нашем городе началась перестройка Дворцовой площади по проекту архитектора Карла Росси. 

Текст и фото: управление по связям с общественностью РГПУ им. А. И. Герцена, Педагогические вести



1.jpg 2.jpg 3.jpg 5.jpg 4.jpg 6.jpg

Возврат к списку
Предложить новость
Название мероприятия*
Дата*
Сообщение*
ФИО*
Подразделение*
Контакты*
Прикрепить файл
Перетащите сюда файлы или нажмите для выбора
Максимальный размер загружаемого файла 35M в формате doc, docx, rtf, xls, xlsx, zip, rar, pdf, jpg, gif, bmp, png, jpeg, webp .
Максимальное количество файлов - 10 шт.