Студенты актёрской мастерской Марии Лавровой представили гостям Герценовского университета спектакль «Сне(ы)гурочка.gon»

25 мар 2024

В рамках XIV Петербургского международного образовательного форума на сцене Колонного зала Герценовского университета студенты актёрской мастерской заслуженной артистки России Марии Лавровой представили спектакль «Сне(ы)гурочка.gon». Зрителями стали участники форума и жители Санкт-Петербурга.

Началу представления предшествовала минута молчания в память о жертвах теракта в «Крокус Сити Холле» 22 марта.

Мария Лаврова рассказала гостям об истории создания постановки: «Этот спектакль был создан год назад. Мы готовили его к Московскому фестивалю студенческих спектаклей, посвящённых двухсотлетию со дня рождения Александра Николаевича Островского. Это была экспериментальная работа, студенты получили задание принести пробы на тему пьесы Островского “Снегурочка”. Им была дана абсолютная свобода, они могли делать, что хотят, главное, чтобы это было искренне. Они выразили те ассоциации, которые эта пьеса рождает у них в связи с нынешней жизнью. То, что они показали, было действительно забавно и интересно, и мы решили сделать из этого спектакль. Таким образом, спектакль родился сам собой в жанре капустника».

Зрители, впечатленные искусной игрой и нестандартной интерпретацией известной пьесы А. Н. Островского, от души благодарили актёров аплодисментами.

Текст и фото: Педагогические вести

альтернативный текст альтернативный текст альтернативный текст альтернативный текст альтернативный текст альтернативный текст альтернативный текст