Размер:
A A A
Цвет: C C
Изображения
Обычная версия сайта

Всероссийский форум «Школа Героя» собрал педагогов со всей страны

27 мар 2024

В период с 26 по 27 марта в Санкт-Петербурге прошел Всероссийский форум «Школа Героя. Семейные ценности». Спикерами мероприятия стали выдающиеся историки, политики, педагоги и лидеры общественного мнения. Среди гостей форума были директора школ, педагоги, а также руководители военно-патриотических клубов и студенты – будущие педагоги из 72 регионов России, включая делегации из Донбасса и Новороссии.

Целью форума было содействие историческому просвещению школьников через привлечение педагогического сообщества и студентов – будущих учителей. Особое внимание было уделено методикам и проектам, осуществляемым школами, названными в честь Героев России и Героев Советского Союза.

26 марта в историческом парке «Россия – моя история» состоялась пленарная сессия форума, а затем научный директор РВИО Михаил Мягков провел открытую лекцию под названием «От Героев прошлого к Героям настоящего». Участники мероприятия также могли посетить различные секции, включая: «Информационный фронт и наши дети: что будет, если запретить интернет», «Разговоры на равных. Работа школы с членами семей участников СВО», «Немузейная история», «Россия и Запад: информационные битвы в прошлом и настоящем», «Государственная политика

по сохранению исторической памяти», «Гражданско-патриотическое воспитание в системе образования Санкт-Петербурга» и другие.

На протяжении всех трех дней программы сотрудники управления реализации воспитательных практик и молодежных проектов координировали работу участников и обеспечивали слаженную работу команд. Форум организован Российским военно-историческим обществом совместно с Министерством просвещения РФ, Правительством Санкт-Петербурга и РГПУ им. А. И. Герцена в рамках национального проекта «Образование».

Информация предоставлена управлением реализации воспитательных практик и молодежных проектов РГПУ им. А. И. Герцена

альтернативный текст альтернативный текст альтернативный текст альтернативный текст альтернативный текст

Возврат к списку
Предложить новость
Название мероприятия*
Дата*
Сообщение*
ФИО*
Подразделение*
Контакты*
Прикрепить файл
Перетащите сюда файлы или нажмите для выбора
Максимальный размер загружаемого файла 35M в формате doc, docx, rtf, xls, xlsx, zip, rar, pdf, jpg, gif, bmp, png, jpeg, webp .
Максимальное количество файлов - 10 шт.