Размер:
A A A
Цвет: C C
Изображения
Обычная версия сайта

В Герценовском университете состоялся юбилейный концерт Альберта Асадуллина «Мастер и ученики»

28 мар 2024

В Герценовском университете состоялся юбилейный концерт Альберта Асадуллина «Мастер и ученики»

На сцене Колонного зала Герценовского университета состоялся юбилейный концерт заслуженного артиста РСФСР, народного артиста Татарстана, профессора кафедры сольного пения института музыки, театра и хореографии Альберта Асадуллина и его учеников. Гостями вечера стали участники Петербургского международного образовательного форума, поклонники творчества артиста со всего города.

За время преподавания в Герценовском университете Альберт Асадуллин подготовил множество талантливых вокалистов, лауреатов творческих конкурсов всероссийского и международного уровня. Студенты отмечают, что Альберт Нуруллович учит не просто правильно исполнять вокальные произведения, а петь душой. В этом году артист и преподаватель отметил 75-летний юбилей и 50-летие творческой деятельности.

Почётным гостем стал ректор Сергей Тарасов. В своём приветствии он отметил: «Очень приятно, что наш юбиляр — это не только исполнитель, радующий своим творчеством нашу публику, но и преподаватель, наставник герценовских студентов, наших будущих педагогов, которые приходят в систему дополнительного образования детей, в различные творческие коллективы. У них есть возможность учиться у такого великого мастера. Я вам желаю крепкого и доброго здоровья, долгих–долгих лет активной жизни, наполненной такой же творческой энергией!»

Также ректор вручил Альберту Асадуллину почётную грамоту Министерства просвещения РФ за многолетний добросовестный труд и значительные заслуги в сфере образования.

Поздравления прозвучали от директора института музыки, театра и хореографии Елены Кузнецовой: «От лица всех герценовцев я хотела бы Вас поздравить с юбилеем жизненного и творческого пути и поблагодарить за этот замечательный вечер прекрасного музыканта, любимого многими поколениями слушателей, популярного не только в России, но и странах бывшего СССР, обладателя уникального голоса — Альберта Нурулловича Асадуллина. Сегодняшний вечер удивителен тем, что Вы подарили нам открытие новой школы эстрадного вокала, на одной сцене блестяще выступили наставник и его ученики».

В программу концерта вошли любимые многими эстрадные композиции, классика джаза, песни на русском и китайском языках, арии из мюзиклов.

Концерт тронул гостей своей искренностью и теплотой, зрители от души аплодировали, а также дарили любимому артисту цветы в знак благодарности за творчество.

Текст и фото: Педагогические вести


альтернативный текст альтернативный текст альтернативный текст 19.jpg альтернативный текст альтернативный текст альтернативный текст альтернативный текст альтернативный текст альтернативный текст альтернативный текст альтернативный текст альтернативный текст альтернативный текст

Возврат к списку
Предложить новость
Название мероприятия*
Дата*
Сообщение*
ФИО*
Подразделение*
Контакты*
Прикрепить файл
Перетащите сюда файлы или нажмите для выбора
Максимальный размер загружаемого файла 35M в формате doc, docx, rtf, xls, xlsx, zip, rar, pdf, jpg, gif, bmp, png, jpeg, webp .
Максимальное количество файлов - 10 шт.