Размер:
A A A
Цвет: C C
Изображения
Обычная версия сайта

В Герценовском университете состоялась I Научно-практическая конференция для учащихся школ «Юниоры науки»

27 мар 2024

27 марта состоялась I Научно-практическая конференция для учащихся школ «Юниоры науки», организованная студенческим научным обществом Герценовского университета. «Юниоры науки» — это авторский проект СНО Герценовского университета, который стал возможен благодаря большой поддержке администрации и преподавателей университета.

50 талантливых школьников со всего Санкт-Петербурга представили свои исследовательские проекты на площадке РГПУ им. А.И. Герцена, а председатели СНО факультетов и институтов выступили в роли экспертов, обсудили с участниками доклады, поделились советами и свои опытом.

«Мы очень рады, что в нашем университете с каждым днем появляется все больше возможностей для студентов проявить себя не только в учебной и научной, но и в организаторской деятельности. Мы были приятно удивлены не только разнообразию тем, но и уровню подготовки проектов, которые представили ребята, некоторые из них не уступают студенческому уровню. Видно, что была проделана большая работа, и мы очень рады, что для представления результатов была выбрана именно наша конференция», — поделилась Дарья Дорофейская, председатель СНО Герценовского университета.

Торжественное открытие конференции прошло в Голубом зале: тепло поприветствовали всех участников проректор по научной работе Светлана Писарева, а также председатель СНО Герценовского университета Дарья Дорофейская. Участникам и их сопровождающим представили руководителей секций, рассказали о программе работы конференции, предложили участникам сделать общее фото, чтобы запечатлеть в памяти торжественный момент.

Всего в рамках конференции состоялось 7 секционных заседаний: по гуманитарным, естественным и точным наукам. Проводили их студенты, которые не только организуют работу СНО, но и сами ведут научно-исследовательскую деятельность, что позволило создать доверительную атмосферу между участниками и организаторами, а после обсуждения докладов на каждой секции провести увлекательные дискуссии, поделиться эмоциями и своими историями о том, как начался путь в науку.

«Это был первый и незабываемый опыт, наполненный волнением! За время мероприятия удалось полностью погрузиться в научную среду и почувствовать, что значит быть студентом!» — поделился впечатлениями Тимофей Алешкин, ученик 7 класса ГБОУ ИТШ № 777.

Студенческое научное общество по итогам конференции пришло к выводу, что такого рода мероприятия не только дают возможность школьникам поделиться своими первыми исследованиями, но и самим студентам понять, какой путь они проделали сами, ведь когда-то на месте участников были сами члены СНО.

«Мы надеемся, что конференция “Юниоры науки” и в дальнейшем не раз станет площадкой для налаживания связей между школами и Герценовским университетом, а для многих из нас, кто планирует связать свою жизнь с преподаванием, поможет понять, какими педагогами мы хотим стать», — поделились организаторы конференции.

Больше фотографий здесь.

Текст: СНО Герценовского университета, фото: Александра Тютюнникова, СНО Краеведения

v9nn1d_YSds.jpg Tvd1TWSR_iA.jpg

Возврат к списку
Предложить новость
Название мероприятия*
Дата*
Сообщение*
ФИО*
Подразделение*
Контакты*
Прикрепить файл
Перетащите сюда файлы или нажмите для выбора
Максимальный размер загружаемого файла 35M в формате doc, docx, rtf, xls, xlsx, zip, rar, pdf, jpg, gif, bmp, png, jpeg, webp .
Максимальное количество файлов - 10 шт.