Размер:
A A A
Цвет: C C
Изображения
Обычная версия сайта

В Герценовском университете прошла традиционная церемония поднятия Государственного флага

01 апр 2024

В фойе Колонного зала Студенческого дворца культуры собрались сотрудники и студенты нашего университета для участия в церемонии поднятия флага Российской Федерации, с которой традиционно начинается каждая рабочая неделя в Герценовском университете. Ведущей сегодняшней церемонии стала студентка 4 курса филологического факультета, лауреат конкурса «Студент года РГПУ им. А. И. Герцена», победительница региональной олимпиады по русскому языку, а также лауреат всероссийских и международных вокальных конкурсов Анастасия Бобровская. Она подвела итог второй половины марта, рассказав о важных событиях в жизни нашего вуза.

Например, состоялся концерт в честь десятилетнего юбилея воссоединения Крыма с Россией, прошли «Герценовские хоровые ассамблеи — 2024», в которых приняли участие 68 коллективов, а 28 марта состоялся юбилейный концерт заслуженного артиста РСФСР, народного артиста Татарстана Альберта Асадуллина и его учеников. Также минувшая неделя запомнилась встречами в рамках Петербургского международного образовательного форума. Многие из них прошли как раз в Герценовском университете.

Участниками церемонии стали представители руководства Герценовского университета во главе с ректором Сергеем Тарасовым, преподаватели и студенты разных учебных подразделений.

Почётное право поднятия флага на сегодняшней церемонии было предоставлено нашим лучшим студентам, отличившимся в научной, учебной и спортивной деятельностях. В состав знамённой группы вошла член СПО «Друг», обладательница золотого знака ГТО, волонтёр Слёта инклюзивных волонтёров, Петербургского международного образовательного форума, движения «Мы вместе» Виктория Хальяс, член студенческого совета факультета безопасности жизнедеятельности, член сборной Межвузовского студенческого городка по волейболу, победитель Международной межвузовской олимпиады по безопасности жизнедеятельности, победитель Санкт-Петербургской олимпиады по оказанию первой помощи, постоянный член жюри регионального этапа ВСОШ по ОБЖ Кирилл Обухов, руководитель учебного направления института детства, староста академической группы, член студенческого совета института и студенческой комиссии по качеству образования института, организатор и участник мероприятий для детей в рамках форума «Детство. Самоценность настоящего» Дарья Волкова и победитель конкурса «Мистер института истории и социальных наук», председатель Патриотического клуба института, член студенческого совета Даниил Винник.

Затем ведущая рассказала о событиях, имеющих большое значение для истории нашей страны. 1 апреля 1828 года, например, была торжественно установлена первая колонна Исаакиевского собора, в основание которой заложена памятная медаль.

После завершения церемонии Анастасия Бобровская поделилась своими впечатлениями: «Поднятие флага в университете перед началом недели — это символ старта новых учебных достижений и возможностей, традиция, помогающая студентам и преподавателям собраться вместе и вдохновиться на предстоящие учебные задачи». Она также рассказала, что представление филологического факультета на церемонии имело для неё особое значение: «Наш факультет расположен отдельно от главного корпуса университета, и иногда может казаться, что мы оторваны от остальных. Поэтому для нас важно активно участвовать в общих мероприятиях, таких как церемония поднятия Государственного флага, чтобы подчеркнуть наше единство с другими факультетами».

Текст и фото: Педагогические вести


01.jpg 02.jpg 03.jpg 04.jpg 05.jpg 06.jpg 07.jpg 08.jpg 09.jpg 10.jpg

Возврат к списку
Предложить новость
Название мероприятия*
Дата*
Сообщение*
ФИО*
Подразделение*
Контакты*
Прикрепить файл
Перетащите сюда файлы или нажмите для выбора
Максимальный размер загружаемого файла 35M в формате doc, docx, rtf, xls, xlsx, zip, rar, pdf, jpg, gif, bmp, png, jpeg, webp .
Максимальное количество файлов - 10 шт.