Размер:
A A A
Цвет: C C
Изображения
Обычная версия сайта

Герценовский университет открыл свои двери для абитуриентов

29 мар 2024

29 марта в Герценовском университете прошёл общеуниверситетский День открытых дверей. У его посетителей была возможность познакомиться со всеми учебными подразделениями вуза. Стенды институтов и факультетов расположились в Голубом зале и фойе Колонного зала Студенческого дворца культуры.

В Колонном зале перед абитуриентами и их родителями выступила ответственный секретарь приёмной комиссии Елена Юркова. Она рассказала об образовательных программах и особенностях поступления в РГПУ им. А. И. Герцена, а также о плюсах обучения в старейшем педагогическом вузе страны. Елена Владимировна отметила, что в этом году существенных изменений в приёмной кампании не предвидится. Директор центра по работе с талантливой молодёжью абитуриентами Татьяна Гдалина провела консультацию для учащихся 10-х классов и их родителей, рассказав о том, на что следует обратить внимание при выборе образовательных программ, как повысить свои шансы на поступление, принять участие в олимпиадах и конкурсах для абитуриентов.

Примечательно, что о многих учебных подразделениях рассказывали их непосредственные руководители. Так, по вопросам поступления в институт детства абитуриентов консультировала директор института Виктория Новицкая, в институт физической культуры и спорта — директор института Александр Фокин. На вопросы о поступлении и об образовательных программах института психологии отвечала директор института Светлана Безгодова, а на вопросы об институте дефектологического образования и реабилитации — директор института Александр Антропов. Также абитуриентов консультировали декан факультета безопасности жизнедеятельности Пётр Станкевич и директор института философии человека Алексей Воскресенский.

Приятно было наблюдать преемственность поколений во время Дня открытых дверей: первокурсники, проучившиеся в Герценовском университете меньше года, уже были готовы рассказать своим будущим коллегам о преимуществах выбранного вуза. Студент первого курса института экономики и управления Степан Петров представляет своё учебное подразделение уже не в первый раз: во время Дня открытых дверей для китайских абитуриентов он с радостью общался с иностранцами по вопросам поступления и обучения в Герценовском университете. «Я поступил сюда из-за перспектив, ожидающих меня после окончания обучения. Но самое главное, чтобы был хороший коллектив и преподаватель, которые всегда поддержат», — объяснил студент свой выбор учебного заведения.

Организаторы Дня открытых дверей обратили внимание, что его посетители становятся всё моложе. Это значит, что школьники всё раньше начинают определяться со своей будущей профессией. Десятиклассницы Елизавета Черевкова, Татьяна Софинская и Милана Лосик уже подбирают для себя учебное подразделение: Елизавета склоняется в сторону института физической культуры и спорта, Татьяна хочет работать с детьми, поэтому выбирает между адаптивной физической культурой и институтом детства, а Милана планирует стать учителем русского языка и литературы или истории, потому что эти дисциплины ей наиболее интересны. Девушки единогласно выбрали Герценовский университет, опираясь на положительные отзывы, мнения знакомых и известность вуза.

Помимо прочего посетители Дня открытых дверей в РГПУ им. А. И. Герцена смогли пройти профориентационное тестирование и получить консультацию по выбору образовательных программ.

Текст и фото: Педагогические вести


01.jpg 02.jpg 03.jpg 04.jpg 05.jpg 06.jpg 07.jpg 08.jpg 09.jpg 10.jpg 11.jpg 12.jpg

Возврат к списку
Предложить новость
Название мероприятия*
Дата*
Сообщение*
ФИО*
Подразделение*
Контакты*
Прикрепить файл
Перетащите сюда файлы или нажмите для выбора
Максимальный размер загружаемого файла 35M в формате doc, docx, rtf, xls, xlsx, zip, rar, pdf, jpg, gif, bmp, png, jpeg, webp .
Максимальное количество файлов - 10 шт.