Для герценовцев был устроен кинопоказ фильма о Крыме

02 апр 2024

Герценовский университет отметил десятилетие воссоединения Крыма с Российской Федерацией кинопоказом фильма «Без срока давности. Охота за крымскими сокровищами». Эта картина проливает свет на темную часть истории — разграбление культурного наследия нацистами и другие преступления, совершенные на оккупированной территории Крыма в годы Великой Отечественной войны.

Мероприятие собрало вместе обучающихся и сотрудников университета, которые не только насладились просмотром фильма, но и поделились своими воспоминаниями о Крыме. Обсуждение после просмотра также позволило всем присутствующим взглянуть на события того времени в новом ракурсе и задуматься о важности сохранения исторического наследия.

Это мероприятие стало для всех участников не только возможностью окунуться в историю, но и показало, как важно помнить и уважать память о прошлом.

Информация предоставлена управлением реализации воспитательных практик и молодежных проектов РГПУ им. А. И. Герцена