Обращение ректора РГПУ им. А. И. Герцена Сергея Тарасова в связи с обеспечением безопасности и комфортной образовательной среды в Герценовском университете

09 апр 2024

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

От лица коллектива Герценовского университета хочу заверить вас в том, что я и мои коллеги придаем очень серьезное значение вопросам обеспечения безопасности всего нашего университетского сообщества – студентов, преподавателей и сотрудников.

Работа, которая проводится нашим университетом для сохранения и развития комфортной и безопасной образовательной среды ведется на каждодневной основе и имеет различные формы и направления.

Прежде всего, в Герценовском университете обеспечена круглосуточная охрана общественного порядка на всей территории, на всех объектах университета. Также действует система распознавания лиц людей, фотографии которых содержатся в базе данных Герценовского университета. Сотрудники охраны контролируют вход на территорию университета, въезд автотранспорта и выполняют другие важные задачи по обеспечению безопасности. Все вместе, эти меры укрепляют контур безопасности нашего университета, обеспечивают условия для спокойной и комфортной учебы и работы.

Наряду с работой по обеспечению внутреннего контура безопасности я и мои коллеги находятся в постоянном контакте с представителями Правительства Санкт-Петербурга – руководством профильных комитетов и ведомств. Создание условий для безопасной жизни всех горожан – это работа, которую на своем уровне выполняют сотрудники многих городских служб и государственных учреждений – Министерства внутренних дел, МЧС России и целого ряда других ведомств.

Я уверен, что все эти меры приносят ожидаемый результат – Петербург был и остается одним из лучших мест для обучения российских и иностранных студентов в России. В Санкт-Петербурге безопасно, комфортно и удобно жить, работать и учиться.