Размер:
A A A
Цвет: C C
Изображения
Обычная версия сайта

В РГПУ им. А. И. Герцена стартовал проект «Школа актива — 2024»

08 апр 2024

Студенты, желающие внести вклад в развитие университета и сделать свою университетскую жизнь ярче и интереснее, получат новые знания в области проектной деятельности, работе в команде и организации мероприятий.

С приветствием к ребятам обратился проректор по воспитательной деятельности и молодёжной политике Роман Соколов: «Студенты нашего университета обладают уникальными творческими талантами, которые проявляются в самых различных сферах. Ваши энтузиазм и неравнодушие отношение помогают укреплять лидерские позиции нашего университета. Ваша готовность оказывать поддержку младшим товарищам очень важна. Это именно то, что создаёт особый герценовский дух. В нашем университете, в нашей стране делается очень многое для того, чтобы студенты могли реализовать свои идеи и амбиции, но чтобы включиться в эти программы, нужно обладать определёнными знаниями и навыки, которые даст вам Школа актива».

О Школе актива рассказал председатель Студенческого совета института истории и социальных наук Алексей Сафонов. Он отметил, что проект зародился в 2020 году по инициативе Алёны Киселёвой, которая на тот момент тоже занимала должность председателя студенческого совета, а сегодня является специалистом по работе с молодёжью отдела реализации воспитательных практик. Главной целью было помочь студентам развить лидерские качества и научиться организовывать мероприятия. Проект успешно реализовывался в институте и совершенствовался из года в год, многие его выпускники стали обладателями грантов Росмолодёжи. В этом году Школа актива вышла на уровень университета и поддерживается управлением воспитательных практик и молодёжных проектов.

Координатор «Школы актива — 2024» Ксения Павельева рассказала, как будет проходить обучение. Сначала ребятам предстоит посещать лекции, посвящённые организации мероприятий, разработке и реализации проектов, основам управления командой и многим другим важным навыкам, а затем они смогут применить свои знания на практике. Команды, разрабатывающие наиболее актуальные проекты, получат возможность презентовать их на выезде на агробиостанцию в посёлке Вырица.

Ожиданиями от участия в Школе актива поделилась студентка факультета безопасности жизнедеятельности Мария Аксёнова: «Мне кажется, что Школа актива даст мне новые возможности, новые знакомства, интересный опыт, которого у меня раньше не было и который может пригодиться мне в будущем. Я хочу развиваться в сфере организации различных мероприятий. Пока я не знаю, как всё это будет происходить, но уверена, что мне будет интересно и результат будет очень хорошим».

Текст и фото: Педагогические вести

Возврат к списку
Предложить новость
Название мероприятия*
Дата*
Сообщение*
ФИО*
Подразделение*
Контакты*
Прикрепить файл
Перетащите сюда файлы или нажмите для выбора
Максимальный размер загружаемого файла 35M в формате doc, docx, rtf, xls, xlsx, zip, rar, pdf, jpg, gif, bmp, png, jpeg, webp .
Максимальное количество файлов - 10 шт.