Размер:
A A A
Цвет: C C
Изображения
Обычная версия сайта

Герценовский университет всё ближе к началу приёмной кампании — это обсудили на ректорате

08 апр 2024

Всё ближе новая приёмная кампания в РГПУ им. А. И. Герцена, и всё активнее ведется к ней подготовка, ход и промежуточные результаты которой обсудили на очередном заседании ректората под руководством ректора Сергея Тарасова.

Ответственный секретарь приёмной комиссии Елена Юркова рассказала, что 5 апреля прошла детализация квоты приема на целевое обучение, институту народов Севера досталась 41 целевая квота. По словам начальника управления информатизации Алексея Лозы, параллельно с ректоратом производилась выгрузка данных о приёмной кампании.

Директор центра по работе с талантливой молодёжью и абитуриентами Татьяна Гдалина выступила с докладом о проведении дней открытых дверей в разных учебных подразделениях, в частности, в институте музыки, театра и хореографии, где явка составила более 120 человек. Краткий отчёт о подготовке приёмной кампании для иностранных граждан представила директор центра развития экспорта образовательных программ Наталья Антонова. Она отметила, что сейчас ведётся активная работа по привлечению иностранных абитуриентов. Так, в последнее время сотрудники Герценовского университета приняли участие в трёх выставках российских вузов в Казахстане, Киргизии и Китае.

Об обеспечении брендированной продукцией университета сотрудников и волонтёров приемной комиссии доложила и. о. начальника управления по связям с общественностью Алёна Бочкарёва. К началу приёмной кампании для них будут изготовлены фирменные бейджи и футболки, а также планируется изготовление брендированных блоков для записи, которыми смогут пользоваться абитуриенты. Дорожную карту по развитию кадрового потенциала университета на ближайшие два года в контексте Программы развития университета на 2024–2030 гг. представила проректор по общим вопросам Татьяна Рыборецкая.

Активное обсуждение вызвал доклад доцента кафедры психологии профессиональной деятельности и информационных технологий в образовании института психологии Александры Кошелевой о результатах мониторинга эмоционально-психологического состояния обучающихся.

Заседание ректората завершилось планированием основных направлений деятельности на ближайшие недели. В ходе медиапланирования ректор Сергей Тарасов заключил: «Говоря об информационной составляющей, важно отметить, что проведение ярких и неординарных мероприятий играет большую роль в Герценовском университете. Фестивали современного искусства, иммерсивные выставки и многое другое позволяют прислушаться к аудитории. Надо проводить как можно больше таких событий, которые привлекали бы внимание общественности. Сергей Валентинович подчеркнул, что необходимо обеспечивать выход большого количества сюжетов о таких мероприятиях в газетах, на телевидении, на радио и в других средствах массовой коммуникации.

Текст и фото: Педагогические вести

Возврат к списку
Предложить новость
Название мероприятия*
Дата*
Сообщение*
ФИО*
Подразделение*
Контакты*
Прикрепить файл
Перетащите сюда файлы или нажмите для выбора
Максимальный размер загружаемого файла 35M в формате doc, docx, rtf, xls, xlsx, zip, rar, pdf, jpg, gif, bmp, png, jpeg, webp .
Максимальное количество файлов - 10 шт.