Актуальные проблемы современной экономики обсуждают в Герценовском университете

12 апр 2024

12 апреля в РГПУ им. А. И. Герцена открылась XVIII Всероссийская студенческая научная конференция с международным участием «Актуальные проблемы современной экономики», в качестве организатора которой по традиции выступило студенческое научное общество института экономики и управления в лице руководителя СНО, доцента кафедры отраслевой экономики и финансов Надежды Старобинской, председателя Марии Зинченко и заместителя председателя Дарьи Сутягиной. Участников конференции приветствовала Надежда Старобинская: «Надеюсь, что полученная сегодня информация подтолкнёт вас к новым научным изысканиям».

В конференции приняли участие представители разных направлений подготовки из вузов Санкт-Петербурга, в том числе иностранные граждане. На междисциплинарной дискуссионной площадке выступили политологи, юристы, экономисты, международники, педагоги и психологи. Вопросы к выступлениям молодых исследователей задавали профессора кафедры отраслевой экономики и финансов РГПУ им. А. И. Герцена Наталия Пашкус и Павел Конюховский, а также профессор кафедры экономической теории и экономической политики СПбГУ Вадим Пашкус и доцент кафедры Анна Кольцова. Доклады были посвящены проблемам макро- и микроэкономики, инвестиций и налогообложения, экономического сотрудничества и цифровой трансформации.

Работа конференции продолжится 13 апреля. Будут рассмотрены вопросы отраслевой специфики, городского развития, цифровых технологий, предпринимательства и бизнеса, а также маркетинга и образования в новых условиях.

Текст и фото: Педагогические вести