Размер:
A A A
Цвет: C C
Изображения
Обычная версия сайта

Камерный литературный театр «На Первой линии» впервые на большой сцене Герценовского университета

10 апр 2024

В Колонном зале Студенческого дворца культуры РГПУ им. А. И. Герцена прошёл спектакль «Бальзаминов» по комедиям А. Н. Островского «Праздничный сон – до обеда» и «За чем пойдёшь, то и найдёшь (Женитьба Бальзаминова)». Для актёров театра — студентов филологического факультета — первая игра на большой сцене стала настоящим открытием. До этого спектакли проходили в учебных аудиториях.

Тем не менее неравнодушные зрители тепло встретили постановку. Например, Ксения Багро рассказала, что, по ее мнению, постановка не может не тронуть за душу: «Ребята выложились на отличный уровень. Бальзаминов и Сваха — мои фавориты вечера, а образ Матрёны запомнился мне больше всех. Вставки с такими тяжелыми, но настоящими монологами доводили меня до слез каждый раз. Я в восхищении!» Зрительница также высказала искреннюю благодарность режиссёру театра Юрию Поринцу и выразила надежду, что ребята не остановятся на достигнутом.

Репертуар театра «На Первой линии», состав труппы, анонсы новых постановок и многое другое вы можете узнать по ссылке.

Текст и фото: Педагогические вести

Возврат к списку
Предложить новость
Название мероприятия*
Дата*
Сообщение*
ФИО*
Подразделение*
Контакты*
Прикрепить файл
Перетащите сюда файлы или нажмите для выбора
Максимальный размер загружаемого файла 35M в формате doc, docx, rtf, xls, xlsx, zip, rar, pdf, jpg, gif, bmp, png, jpeg, webp .
Максимальное количество файлов - 10 шт.