Государственный флаг РФ подняли у главного корпуса Герценовского университета

15 апр 2024

В ознаменование начала новой учебной и рабочей недели 15 апреля на площади перед главным корпусом РГПУ им. А. И. Герцена прошла церемония поднятия Государственного флага Российской Федерации. У памятника Константину Дмитриевичу Ушинскому собрались представители ректората, начальники управлений и руководители учебных подразделений, преподаватели и студенты.

В качестве ведущего торжественной церемонии выступил сотрудник Студенческого дворца культуры Герценовского университета Александр Тысячнов. Он напомнил важнейшие события предыдущей недели в Герценовском университете: открытие 26-й Межвузовской студенческой научной конференцией «Студент — Исследователь — Учитель», старт университетского проекта «Школа актива — 2024», награждение лучших юных журналистов в рамках проекта «МедиаГерц» и конкурса «Медиа-Профи», участие ректора РГПУ им. А. И. Герцена Сергея Тарасова во встрече с Министром образования КНДР Ким Сын Ду и Министром просвещения РФ Сергеем Кравцовым, победу Герценовской женской сборной по баскетболу во Всероссийских соревнованиях «Кубок Регионов», празднование Дня космонавтики и Весенний Герценовский фестиваль.

Поднимали флаг студенты-герценовцы, которые достигли успехов в учебной и внеучебной деятельности: третьекурсник института народов Севера Илья Сэротэтто, второкурсница факультета химии Лилия Зарембо, второкурсник института физики Всеволод Бельченко и первокурсница этого же института Элеонора Чеботина. После исполнения Государственного гимна Российской Федерации и поднятия флага ведущий церемонии рассказал о ближайших мероприятиях и памятных днях, которые будут проводиться в РГПУ им. А. И. Герцена.

Текст и фото: Педагогические вести