В Герценовском университете открылся Студенческий фитнес-клуб «PROFIT»

19 апр 2024

В стенах института физической культуры и спорта, благодаря поддержке руководства РГПУ им А. И. Герцена, открылся первый Студенческий фитнес-клуб «PROFIT» — клуб, объединяющий всех любителей фитнеса!

Деятельность студенческого фитнес-клуба осуществляется в рамках реализации проекта «Разработка модели студенческого фитнес-клуба на основе самоуправления как средство формирования профессиональных компетенций студентов института физической культуры и спорта в процессе внеучебной деятельности» — победителя конкурса внутренних грантов РГПУ им А. И. Герцена.

Участниками Студенческого фитнес-клуба «PROFIT» стали студенты, обучающиеся в институте физической культуры и спорта, желающие развить свои профессиональные компетенции в проведении и организации занятий по фитнесу, и студенты университета, преподаватели, сотрудники, желающие приобщиться к оздоровительным тренировкам для поддержания здоровья и физической активности.

Студенческий фитнес-клуб, в рамках реализации проекта, имеет несколько направлений работы: проведение   занятий по фитнесу, как в очном, так и в дистанционном формате; организация дополнительного обучения; проведение профессиональных конкурсов; разработка проектов документов, а также организация рекламной кампании через социальные сети.

Проектом руководят преподаватели института физической культуры и спорта Елена Сайкина и Светлана Кузьмина, а также Ольга Загрядская, Наталья Волкова, ассистент Виктория Ламова, старший преподаватель Мария Воронкова.

Первые участники фитнес-клуба выразили большую заинтересованность в его деятельности. Остались очень довольны занятиями и уже записались на новые.

Всех любителей фитнеса, думающих о своем здоровье и физическом благополучии, ждем в Студенческом фитнес-клубе «PROFIT». Присоединяйтесь! Подробнее на странице клуба в ВК.

Информация предоставлена институтом физической культуры и спорта РГПУ им. А. И. Герцена