Заместитель Председателя Правительства Ленинградской области прочёл лекцию в РГПУ им. А. И. Герцена

23 апр 2024

Лекция заместителя Председателя Правительства Ленинградской области и председателя комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрия Ялова состоялась в рамках флагманского курса «Наука, образование, управление: уроки лидеров молодым профессионалам» Герценовского университета. Спикер выступил с докладом, раскрывающим тему системы управления по приоритетам. С опорой на опыт Ленинградской области он рассказал о ключевых этапах, задачах и целях административной политики. Принципиально важное место в докладе занимала работа с персоналом, а точнее достижение высокой эффективности труда: «Для того чтобы добиваться сложной конкуренции при реализации своих стратегий необходима их грамотная отработка, достичь которую можно путём функционального включения менеджментного управления конфликтами».

С приветственным словом к гостю, студентам и сотрудникам нашего университета обратился проректор по инновационной деятельности и цифровой трансформации Александр Стрельцов. Он обратил внимание на большую значимость сегодняшней встречи для профессиональной деятельности будущих специалистов. По его мнению, тот уникальный опыт, которым делятся управленцы в рамках флагманского курса, способен открыть перед молодёжью новые значимые возможности, стать основой их успеха.

В завершение встречи каждый мог задать интересующий его вопрос в рамках дискуссии. Наиболее инициативными в обсуждении были студенты 2 курса института экономики и управления: Илья Пантелейкин, Тимур Сафаров, Даниил Костюк, Роман Сергеев и Николай Дымов. Диалог с аудиторией затронул темы кадрового потенциала сферы управления, продуктивной реализации стратегий, аналитики статистики по повышению продуктивности работы специалистов.

Также среди слушателей была директор института экономики и управления и заведующая кафедрой туризма, сервиса и гостеприимства Ирина Чурилина. Она задала спикеру вопрос о том, к решению каких проблем могут привлекаться студенты и преподаватели её учебного подразделения, а также о перспективах развития туризма в Ленинградской области.

Текст и фото: Педагогические вести