В Герценовском университете прошло заседание Федерального Совета Первых

29 апр 2024

РГПУ им. А. И. Герцена вновь стал площадкой для проведения заседания Федерального Совета Первых. Деловая программа, направленная на развитие Движения Первых и проходящая с 27 апреля по 1 мая, собрала вокруг себя лучших активистов со всех субъектов Российской Федерации.

29 апреля в Гербовом зале прошло заседание, в рамках которого участники подвели итоги I квартала 2024 года. Модератором встречи выступила председатель Федерального Совета Первых Полина Атаева. На повестке дня значилось рассмотрение проекта программы развития Советов Первых в регионах, а также концепций событийных мероприятий. По итогам заседания Первые сформировали календарный план работы на 2024 год и предложили варианты по развитию флагманских проектов движения.

Кроме того, гости университета встретились с Первым заместителем Председателя правления Движения Первых Наталией Мандровой, которая подчеркнула: «Приятно, что такая хорошая традиция университетских дней продолжается, объединяя большое количество смелых, активных и амбициозных ребят. Этот уникальный опыт, я уверена, они не упустят, воплотив свои новые стремления и мечты».

В рамках встречи активисты смогли также услышать мнение начальника сектора Отдела воспитательной работы и дополнительного образования Комитета по образованию Ирины Журавлёвой, отметившей высокую продуктивность труда ребят за прошедший год. По её мнению, Первых ждут впереди новые победы, основание для которых они закладывают уже сейчас.

По окончании официальной части заседания ребята провели «Классную встречу» с проректором по воспитательной деятельности и молодёжной политике Герценовского университета Романом Соколовым, на которой были рассмотрены темы самоуправления и его эффективности, а также как влияние администрирующих органов. Он выразил благодарность активистам за развитие движение в нашем городе и в стране. Он также сказал, что Герценовский университет всегда гостеприимен, встречая с теплом и заботой всех неравнодушных и активных ребят со всей России. В завершение Первые стали участниками интерактивных групповых сессий по проектам и направлениям.

Текст и фото: Педагогические вести