Герценовский университет укрепляет дружбу с Вьетнамом

20 мая 2024
 РГПУ им. А. И. Герцена и Общество Вьетнамско-Российской дружбы подписали соглашение о сотрудничестве. В ходе состоявшейся встречи между губернатором Санкт-Петербурга Александром Бегловым с председателем Вьетнамского союза обществ дружбы Фан Ань Шоном было подписано соглашение о сотрудничестве между РГПУ им. А. И. Герцена и Обществом Вьетнамско-Российской дружбы.

Свою подпись под документом поставил ректор РГПУ им. А. И. Герцена Сергей Тарасов. В ходе встречи обсудили вопросы культурно-гуманитарного сотрудничества между Россией и Вьетнамом.

В феврале 2023 года РГПУ им. А. И. Герцена приступил к реализации проекта Министерства просвещения Российской Федерации «Формирование и развитие комплексной сети центров открытого образования на русском языке и обучения русскому языку».

Губернатор Санкт-Петербурга и Чрезвычайный и Полномочный Посол Социалистической Республики Вьетнам в Российской Федерации Данг Минь Кхой отдельно отметили роль продвижения русского языка в образовательном и культурном пространстве Вьетнама, в особенности открытие Центров открытого образования на русском языке и обучения русскому языку.

Этот проект Министерства просвещения Российской Федерации «Формирование и развитие комплексной сети центров открытого образования на русском языке и обучения русскому языку» реализуется РГПУ им. А. И. Герцена с февраля 2023 года.