Герценовцы приняли участие в фестивале «ЗАДОБРО» для детей из Санкт-Петербурга, Белгородской и Ленинградской областей

18 мая 2024

На Крестовском острове 18 мая открылся культурно-спортивный фестиваль «ЗАДОБРО». Событие организовано для детей из Белгородской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Губернатор Александр Беглов поприветствовал участников встречи, выразив надежду на то, что фестиваль станет праздником спорта и дружбы. Он подчеркнул важность воспитания детей, поскольку от этого зависит будущее страны. Глава города также выразил благодарность организаторам фестиваля — Благотворительному фонду помощи детям «Добродушие» и Общероссийскому Народному Фронту.

В концертной программе торжественного открытия были представлены номера герценовцев: руководителя студии рок-лаборатории Ольги Никиточкиной, исполнившей гимн России, и солистки Студенческого дворца культуры Юлии Турецкой.

Фестиваль объединил детей из разных регионов, включая Белгородскую область, Санкт-Петербург и Ленинградскую область. В его рамках проводились различные мастер-классы, испытания по ГТО, выступления артистов и встречи с блогерами. Особое внимание было уделено спортивным событиям, включая массовую тренировку по боксу, которая собрала вокруг себя более 650 участников: 237 из Белгорода, 200 из социальных учреждений Санкт-Петербурга, 201 из семей, нуждающихся в особой защите, и 12 из Ленинградской области.

Текст и фото: по материалам пресс-службы администрации Санкт-Петербурга, Педагогические вести