Преподаватели детского сада в Волхове получили удостоверения о повышении квалификации Герценовского университета 0

10 июн 2021

Вручение удостоверений РГПУ им. А. И. Герцена о повышении квалификации состоялось 8 июня в детском саду «Сказка» в Волхове.

В рамках договора о социальном партнерстве между Волховским филиалом Герценовского университета и дошкольным образовательным учреждением «Детский сад № 8 «Сказка» комбинированного вида города Волхова» 32 преподавателя детского сада прошли обучение по дополнительной программе повышения квалификации «Дошкольное образование детей с ограниченными возможностями здоровья».

Программу подготовили и реализовали преподаватели Института дефектологического образования и реабилитации РГПУ им. А. И. Герцена. Куратор программы – доцент кафедры олигофренопедагогики Елена Войлокова. В обучении активно использовались дистанционные формы, в том числе университетская платформа Moodle, ставшая за последние два года неотъемлемой частью обучения в вузе.

Бесплатное обучение по программе стало своего рода подарком коллективу детского сада Волхова от крупнейшего педагогического вуза страны. Идея провести такое обучение принадлежит проректору по инклюзивному образованию РГПУ им. А. И. Герцена Виталию Кантору. Организацию обучения активно поддержала администрация образовательного учреждения и заведующая Ольга Пчеловой.