В Минпросвещения назвали минимальные баллы ЕГЭ, с которыми можно будет поступать в педагогические вузы

03 сен 2021

Министерство просвещения РФ опубликовало проект приказа об установлении минимальных баллов ЕГЭ, необходимых для поступления в подведомственные министерству учебные заведения в 2022-2023 учебном году.

Минимальное количество баллов:

• Обществознание – 42
  • Русский язык, информатика и география – 40
  • Математика – 39
  • Физика, биология, химия – 36
  • История – 35
  • Литература – 32
  • Иностранный язык – 30

В ведомстве также отметили, что эти показатели означают нижний порог результатов госэкзаменов, с которыми университеты имеют право принимать документы и допускать абитуриентов к конкурсам на поступление. При этом вузы могут повышать минимальные баллы.

Общественное обсуждение проекта продлится до 16 сентября 2021 года.

Напомним, что по итогам приёмной кампании-2021 в РГПУ им. А. И. Герцена средний балл ЕГЭ стал выше как на очной, так и на заочной форме обучения. Общий конкурс составил порядка 82,7 баллов.

До 10 сентября в Герценовском университете продолжается приём документов в аспирантуру, а также у иностранных граждан на программы бакалавриата и магистратуры.