Размер:
A A A
Цвет: C C
Изображения
Обычная версия сайта

И.о. ректора Сергей Тарасов продолжил знакомство с ключевыми площадками университета

28 сен 2021

В понедельник, 27 сентября и. о. ректора РГПУ им. А. И. Герцена Сергей Тарасов осматривал административно-хозяйственные объекты университета в сопровождении и.о. проректора по инновационной деятельности и информационным технологиям Дмитрия Бойкова, и.о. проректора по административно-хозяйственной и социальной работе Виталия Рудя, начальника управления ремонта, модернизации и перспективного развития Сергея Милина и начальник управления по связям с общественностью Владимира Летуновского.

Администрация университета осмотрела фасады четвертого и пятого корпусов, которые нуждаются в реконструкции. Как отметил Сергей Валентинович, сейчас по 4-му корпусу дорабатывается проектно-сметная документация на капитальный ремонт здания на следующий год. Также в 2022 году планируется долгожданный ремонт фасада 5-го корпуса, который развернут к центру города и Казанскому собору.

Большое внимание Сергей Валентинович с коллегами уделил реализации проекта будущего межфакультетского технопарка универсальных педагогических компетенций в Герценовском университете. Ядро площадок проекта в кампусе на Мойке расположится в третьем корпусе, в котором все пронизано духом истории и науки. В скором времени станет местом, где будут собираться разные поколения учителей для совершенствования своих педагогических компетенций. Как заметил и.о. ректора, в этих аудиториях, можно снимать фильм об истории советской науки.

«А сегодня мы работаем над тем, чтобы здесь – на базе этих помещений – создать технопарк, где появятся лаборатории естественно-научной направленности», — пояснил он. — «К концу года мы рассчитываем провести ремонт и разместить современное оборудование. Мы запустим технопарк в начале следующего года», — заверил Сергей Валентинович.

Немаловажная стройка развернулось и в первом корпусе, где ведется ремонт студенческой столовой. Объем работ здесь просто зашкаливает, поэтому открытие объекта планируется во втором семестре. Сергей Валентинович попросил взять ситуацию со столовой на личный контроль и.о. проректора по административно-хозяйственной и социальной работе и еженедельно сообщать о ходе работ.

Не остались без внимания в этот день и открытая в этом году в Герценовском университете педагогическая Точка Кипения, и студии Герценовского медиацентра, которые уже превратились не только вместо съемок лекций и различных образовательных программ для педагогов, но и в пространство для реализации студенческих видео проектов.

В настоящее время все работы идут по графику, однако планов на ближайшее будущее очень много.

Возврат к списку
Предложить новость
Название мероприятия*
Дата*
Сообщение*
ФИО*
Подразделение*
Контакты*
Прикрепить файл
Перетащите сюда файлы или нажмите для выбора
Максимальный размер загружаемого файла 35M в формате doc, docx, rtf, xls, xlsx, zip, rar, pdf, jpg, gif, bmp, png, jpeg, webp .
Максимальное количество файлов - 10 шт.