Размер:
A A A
Цвет: C C
Изображения
Обычная версия сайта

На стадионе Герценовского университета состоялся студенческий фестиваль футбола

04 окт 2021

Представители различных институтов и факультетов собрались на стадионе РГПУ им. А. И. Герцена, чтобы продемонстрировать уровень своего спортивного мастерства. К фестивалю футбола преподаватели института физической культуры и спорта разработали различные контрольные упражнения, которые позволяют оценить уровень технического мастерства и физической подготовленности футболистов.

Спортсменов фестиваля приветствовали: легенда нашего спорта Александр Дитятин, двукратная чемпионка Европы по баскетболу Елена Никитина и преподаватели института физической культуры и спорта.

Перед началом фестиваля к участникам обратился директор института физической культуры и спорта Александр Фокин:

«Благодаря внедрению новых форм физкультурно-спортивной деятельности в вузе, которые учитывают интерес и потребности обучающихся происходит не только увеличение массовости занимающихся, но популяризация и развитие футбола среди студенческой молодежи нашего университета. Становится символично проводить фестиваль футбола на берегах Мойки, так как именно Санкт-Петербург является родиной футбола в России, а представленные контрольные упражнения позволяют проявить свои способности всем желающим».

Участникам предстояло выполнить такие контрольные упражнения, как «футбольный биатлон», «удар по мячу в цель» и конечно всем полюбившееся упражнение «бочка». В состязании приняли участие команды институтов: физической культуры и спорта, экономики и управления, иностранных языков, компьютерных наук и технологического образования; юридического факультета и безопасности жизнедеятельности. Точность попаданий в цель и верность выполнения заданий оценивали представители спортивного клуба Герценовского университета «Golden Pelicans», под руководством капитана мужской сборной университета по футболу Астемира Мызина.

Во время фестиваля к студентам присоединился трехкратный олимпийский чемпион А.Н. Дитятин, который умело выполнял различные элементы техники футбола, активно взаимодействовал с ребятами и охотно отвечал на их вопросы.

«Фестиваль футбола становится традиционным, и является примером новой организационной формы спортивно-массовой работы в университете. Мы очень рады, что мероприятие вызывает большой интерес среди обучающихся нашего университета, которые с огромным удовольствием состязались между собой и демонстрировали навыки игры и технику владения мячом», – добавил А.М. Фокин, подводя итоги фестиваля.

Возврат к списку
Предложить новость
Название мероприятия*
Дата*
Сообщение*
ФИО*
Подразделение*
Контакты*
Прикрепить файл
Перетащите сюда файлы или нажмите для выбора
Максимальный размер загружаемого файла 35M в формате doc, docx, rtf, xls, xlsx, zip, rar, pdf, jpg, gif, bmp, png, jpeg, webp .
Максимальное количество файлов - 10 шт.