Институт педагогики отмечает 100-летие

13 окт 2021

13 октября 2021 года исполняется 100 лет с момента создания в стенах III Петроградского педагогического института имени А. И. Герцена Школьного комитета, который стал прообразом будущей кафедры педагогики, в настоящем – Института педагогики РГПУ им. А. И. Герцена.

По словам директора института педагогики, доктора педагогических наук, профессора Светланы Писаревой, современный мир – мир постоянных изменений, определяющий необходимость поиска ответов на новые требовательные «вызовы времени».

«Сегодня перед нами стоят новые задачи, связанные с изменением роли формальных институтов образования в жизни человека. Решающим фактором успешности в ситуации неопределенности является увлечённость своей профессией. И, несмотря на трудности, с которыми мы сталкиваемся повседневно, необходимо верить в величайшее предназначение нашей деятельности», – уверена Светлана Анатольевна.

Сегодня преподаватели и сотрудники Института педагогики продолжают изучать, сохранять и передавать студентам традиции, опыт и научные достижения своих коллег и предшественников в области педагогики.

Поздравляем коллег с юбилеем, желаем новых открытий, научных свершений, успехов в реализации педагогических задач, решений вызовов сегодняшнего времени и плодотворной работы в условиях высоких образовательных стандартов современного высшего профессионального образования!