В Герценовском университете прошел четвертый этап инклюзивного интеллектуального чемпионата «Кубок ректора»

26 ноя 2021

В Голубом зале Герценовского университета состоялся четвертый этап межвузовского инклюзивного интеллектуального чемпионата «Кубок ректора РГПУ им. А. И. Герцена». Организатором мероприятия является институт дефектологического образования и реабилитации.

Один из организаторов кубка, советник ректората по работе с общественными организациями инвалидов и инклюзивными студенческими сообществами Владимир Казанкин открыл мероприятия и отметил: «Сегодня собрались самые стойкие, самые азартные участники, которые всей душой любят интеллектуальные игры. Всем желаю удачи и удовольствия от игры!»

Целью чемпионата является разработка и апробирование многоэтапного транслируемого формата профильного мероприятия, проводимого на базе разных структурных подразделений университета. Выбранный формат позволяет создать благоприятную доступную среду для инклюзивного взаимодействия молодежи.

Всего кубок состоит из пяти этапов. Каждый этап содержит три турнира. В программу каждого игрового дня входят 30 вопросов игры «Что? Где? Когда?»; письменная «Своя игра» и «Эрудит-Лото».

Текст и фото: Педагогические вести