Заседание ректората Герценовского университета

29 ноя 2021

Сегодня, 29 ноября, на заседании ректората председатель Объединенной первичной профсоюзной организации РГПУ им. А. И. Герцена Татьяна Хайновская сообщила об основных итогах работы и задачах профсоюза в текущем учебном году.

И.о. ректора университета Сергей Тарасов подчеркнул важность усиления совместных действий администрации и профорганизации по поддержке студенчества, в том числе в вопросах оказания помощи нуждающимся, обеспечения достойных условий проживания в общежитиях и трудоустройства выпускников.

Ещё один пункт повестки дня — ситуация по противодействию коронавирусной инфекции в Герценовском университете. Как сообщил и.о. первого проректора Василий Рабош, имунная прослойка (суммарное количество привитых и переболевших) у профессорско-преподавательского состава достигла 96%, а у студентов выросла до почти 65%, и основные усилия будут направлены на вакцинацию обучающихся.

На заседании ректората были также заслушаны сообщения и.о. проректоров об основных направлениях работы на период с 29 ноября по 6 декабря 2021 года.

(Подробности смотрите в материалах на странице Ученого совета)