Размер:
A A A
Цвет: C C
Изображения
Обычная версия сайта

И. о. ректора Сергей Тарасов встретился со спортсменами-герценовцами

06 дек 2021

6 декабря в Белом зале Герценовского университета состоялась встреча и. о. ректора Сергея Тарасова со студентами, добившимися выдающихся достижений в спорте, а также их тренерами.

Во встрече приняли участие председатель совета Дирекции по развитию студенческого спорта Санкт-Петербурга и Ленинградской области Вячеслав Комаров, директор института физической культуры и спорта РГПУ им. А. И. Герцена Александр Фокин и заместитель директора института физической культуры и спорта Елена Никитина.

Сергей Валентинович обратился к молодым спортсменам: «Я хочу поблагодарить вас за то, что вы защищаете честь и укрепляете престиж нашей страны и, конечно же, нашего университета. Также я благодарю ваших наставников, которые делают всё возможное для ваших достижений».

Студенты Герценовского университета, приглашённые на встречу, достигли высоких результатов в различных видах спорта.

Елизавета Громова, студентка 3 курса факультета математики, занимается киокусинкай каратэ с 1-го класса. За это время она неоднократно выигрывала различные всероссийские соревнования, дважды становилась серебряным призёром и трёхкратным чемпионом первенства и чемпионата России. Кроме того, Елизавета — чемпионка Кубка Европы и первенства Европы, бронзовый призёр первенства мира и трёхкратная чемпионка Кубка мира. В настоящее время она тренируется при спортивно-оздоровительном центре Герценовского университета под руководством заслуженного мастера спорта, заслуженного тренера России Дмитрия Савельева.

Студентка 1 курса магистратуры института физической культуры и спорта Мария Каменева является заслуженным мастером спорта по плаванию и членом сборной команды России. Она многократная чемпионка и рекордсменка Чемпионата России, неоднократная победительница и призёр Чемпионата Европы и мира, участница Олимпийских игр в Токио. Тренер Марии — кандидат в мастера спорта по плаванию и летнему многоборью Александр Кочергин.

Роберт Афунц, студент 2 курса института физической культуры и спорта, в течение 13 лет занимается каратэ. К настоящему моменту он является мастером спорта по всестилевому каратэ, имеет звания чемпиона мира и чемпиона Европы, является призёром множества всероссийских соревнований, членом сборных команд России и Санкт-Петербурга по всестилевому каратэ.

Ребята поделились впечатлениями о наиболее ярких спортивных событиях минувшего года, планами на будущее и поблагодарили руководство вуза за поддержку. Также они высказали мнения о стратегии развития студенческого спорта в университете.

И. о. ректора РГПУ им. А. И. Герцена Сергей Тарасов подчеркнул, что педагогическое образование будет прекрасным дополнением к спортивным достижениям: «Герценовский университет открывает для вас новые перспективы и возможности. Благодаря вашему образованию в будущем вы сможете стать тренерами для новых поколений и так же, как ваши наставники сегодня, воспитывать выдающихся спортсменов».

Встреча завершилась вручением грамот и ценных призов спортсменам и их тренерам.

Текст и фото: Педагогические вести

Возврат к списку
Предложить новость
Название мероприятия*
Дата*
Сообщение*
ФИО*
Подразделение*
Контакты*
Прикрепить файл
Перетащите сюда файлы или нажмите для выбора
Максимальный размер загружаемого файла 35M в формате doc, docx, rtf, xls, xlsx, zip, rar, pdf, jpg, gif, bmp, png, jpeg, webp .
Максимальное количество файлов - 10 шт.