Победители всероссийских учительских олимпиад поделились секретами профессионального мастерства со студентами-герценовцами

09 дек 2021

Победители двух всероссийских учительских олимпиад, выпускники Герценовского университета, встретились сегодня в Мариинском зале со студентами вуза.

Победитель IV Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель-дефектолог России 2021» из 522-й школы Ольга Самарина и победитель Всероссийской олимпиады учителей начальной школы «Мой первый учитель» из 300-й школы Михаил Бутяев рассказали собравшимся о том, как шли к своим победам, с какими трудностями встретились в начале педагогического пути и пожелали своим будущим коллегам успешного завершения учебы.

Встрече со студентами предшествовала беседа с и.о. ректора РГПУ им. А. И. Герцена Сергеем Тарасовым, который поздравил победителей олимпиад с успехами, предложил им как можно чаще встречаться со студентами, делиться с ними своим опытом.

С. Тарасов пригласил гостей принять участие в планируемой накануне Нового года встрече выпускников Герценовского университета разных лет и вручил памятные сувениры.