Герценовские студенты рассказали школьникам о социологии

10 дек 2021

9 декабря в «Педагогической Точке кипения» под руководством профессора кафедры социологии РГПУ им. А. И. Герцена Елены Окладниковой прошло профориентационное и воспитательное мероприятие «Студенты-социологи ИИСН РГПУ им. А. И. Герцена в патриотическом воспитании и профессиональном образовании школьников Санкт-Петербурга».

Главная цель мероприятия заключалась в том, чтобы силами студентов кафедры социологии РГПУ им. А. И. Герцена дать школьникам представление о том, что такое социология как наука об обществе и открыть для них увлекательные горизонты научной и практической работы социолога-исследователя и социолога-практика. В роли наставников для школьников выступили Мария Романова (4 курс), Ася ЛипатоваОлеся Мороз и Александра Иванова (3 курс).

Гостями встречи стали учащиеся школы № 496 Московского района Санкт-Петербурга и представитель школьного руководства Е. В. Головинская. Студенты продемонстрировали гостям высокие профессиональные навыки, которые они приобрели за годы обучения в ИИСН РГПУ им. А. И. Герцена, познакомили школьников с историей ведущего педагогического вуза России, а в конце провели с ними небольшой увлекательный исторический квест по территории главного университетского кампуса.

Текст: институт истории и социальных наук, фото: Педагогические вести