Представитель Герценовского университета принял участие во Всероссийской спартакиаде детей-инвалидов по зрению

20 дек 2021

Доцент кафедры оздоровительной физической культуры и адаптивного спорта к.п.н., доцент Баряев Алексей Алексеевич в качестве помощника главного судьи принял участие во Всероссийской спартакиаде детей-инвалидов по зрению по летним видам спорта «Республика спорт» 2021 в дисциплине голбол-спорт слепых.

Спартакиада проходила в городе Раменское с 11 по 15 декабря и объединила 259 участников из 22 субъектов Российской Федерации, представляющих 35 школ для слепых и слабовидящих детей.

В соревнованиях по голболу приняло участие 12 команд из 8 регионов Российской Федерации.

На церемонии награждения чествовали победителей Спартакиады в общекомандном зачете среди субъектов РФ, которые были награждены кубками Минспорта России:

• 1 место — город Москва (15 золотых)
  • 2 место — город Санкт-Петербург (10 золотых)
  • 3 место — команда Свердловской области (9 золотых)