Герценовский университет на выставке «Навигатор поступления»

23 янв 2022

РГПУ им. А. И. Герцена успешно принял участие во всероссийской образовательной выставке «Навигатор поступления» в здании гостиницы «Москва». Второй день участия был не менее насыщен, чем первый. Консультации сотрудников и волонтёров у стенда Герценовского университета были неизменно востребованы у старшеклассников и их родителей.

У абитуриентов была возможность задать свои вопросы представителям приёмной комиссии и пообщаться со студентами-герценовцами, которые совсем недавно прошли путь от профориентации до успешного поступления. Живое общение — вот по чему соскучилась молодёжь! Большой интерес к РГПУ им. А. И. Герцена не случаен. Университет готов предложить качественное образование по 300 образовательным программам гуманитарных, технических и творческих направлений.

В соответствии с профилем вуза многие гости выставки интересовались педагогическим специальностями. Например, подруги Алина и Ева из школы № 364 определили сферой своих интересов филологическое образование и имели возможность на месте расспросить об учёбе и поступлении нашего волонтёра Веру Чёрную, студентку 1 курса филологического факультета (направление «педагогическое образование»). Абитуриент Максим Голицин целенаправленно интересовался, где обучают конфликтологии, а его одноклассница взяла буклет института детства, поскольку интересуется дошкольным образованием. Специалисты и студенты Герценовского университета проявили максимальную открытость и готовность подсказать и помочь определиться с выбором будущей профессии.

Очень надеемся увидеть гостей выставки «Навигатор поступления» в числе наших будущих студентов!

Информация предоставлена отделом событий управления по связям с общественностью РГПУ им. А. И. Герцена