Герценовцы приняли участие в марафоне «Лыжня России»

17 фев 2022

12 февраля на автодроме «Игора Драйв» прошло главное лыжное событие страны — «Лыжня России». В этом году впервые на общий старт вышли лыжники всех районов Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Профессионалы и любители проехали по главной трассе автодрома дистанцию 5 или 10 км. Всего за победу в лыжных гонках боролись около 2 тысяч участников — профессиональных лыжников и любителей этого вида спорта. В их числе — спортсмены из РГПУ им. А. И. Герцена.

«Лыжня России» — самое масштабное по количеству участников и географическому охвату зимнее спортивное мероприятие в России. С 1982 года по всей стране на старт выходят сотни тысяч единомышленников: профессиональных атлетов, ветеранов спорта и просто любителей. В Ленинградской области «Лыжня России» проводится уже более 15 лет.

Организаторами марафона выступили Комитет по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга, «Лига Героев», Правительство Ленинградской области при поддержке Министерства спорта России.

Наши спортсмены активно отстаивают честь Герценовского университета на Санкт-Петербургских студенческих соревнованиях по лыжным гонкам. В сезоне 2021 года наша сборная команда досрочно заняла 2 место на вузовских соревнованиях, тем самым обеспечила себе место на Всероссийской универсиаде на следующий год. В составе команды выступали студенты разных факультетов и институтов нашего университета:

Охапкин Иван – институт физической культуры и спорта

Волгин Александр – институт физической культуры и спорта

Горнов Владислав – факультет безопасности жизнедеятельности

Татулян Дмитрий – институт истории и социальных наук

Сабанова Эвелина – факультет математики

Константинова Екатерина – институт физической культуры и спорта

Шорохова Юлия – институт физической культуры и спорта

Молчан Ирина – институт физической культуры и спорта

Курочкин Михаил – институт физической культуры и спорта

Никишов Богдан – институт физической культуры и спорта

Тренер – Михаил Курочкин.

Гордимся нашими спортсменами и желаем им творческих успехов и высоких спортивных результатов!

Команда спортсменов благодарит руководство учебных структурных подразделений за поддержку, помощь и сопровождение обучающихся, членов сборной команды университета по лыжным гонкам.

Подробнее смотрите в репортаже канала «Санкт-Петербург»

Информация предоставлена институтом физической культуры и спорта РГПУ им. А. И. Герцена

Фото: ИФКиС и  https://lentv24.ru/