Работу института экономики и управления рассмотрели на ректорате Герценовского университета

28 фев 2022

Институт экономики и управления стал очередным структурным подразделением, работа которого была рассмотрена сегодня, 28 февраля, на заседании ректората под председательством и.о. ректора РГПУ им. А. И. Герцена Сергея Тарасова.

С сообщением выступил директор института Александр Колышкин.

В принятом решении намечены меры по совершенствованию работы подразделения. Предложено провести анализ эффективности образовательных программ и дать предложения по их развитию, разработать план по повышению публикационной и грантовой активности профессорско-преподавательского состава, завершить работу по анализу кадрового потенциала для комплексного прогноза развития кафедр и института.

Ректорат заслушал сообщение и.о. проректора по финансово- экономической деятельности Анны Юрик о выполнении плана финансово-хозяйственной деятельности в 2021 году.

Подчеркнута важность разработки планов повышения эффективности финасово-хозяйственной деятельности во всех структурных подразделениях.

Отмечена необходимость проведения на должном уровне конкурсных процедур, которые только за один месяц сэкономили вузу 1,5 миллионов рублей.

Предложено оценить риски, связанные с непростой международной обстановкой, и принять меры для их минимизации.