Вопросы развития издательства Герценовского университета – в центре внимания

01 мар 2022

Текущее положение дел и перспективы развития университетского издательства обсудили сегодня участники совещания, которое провел сегодня, 1 марта, в мобильном формате и.о. ректора РГПУ им. А.И. Герцена Сергей Тарасов.

Являясь одним из старейших вузовских издательств страны, это подразделение выпускает ежегодно свыше 600 наименований продукции, основу которой составляют учебная, научная, научно-популярная и справочная литература.

Директор издательства Марина Владимирова познакомила участников совещания с его работой, типографским комплексом и номенклатурой выпускаемой продукции. Отмечалось, что, несмотря на то, что часть оборудования нуждается в замене, коллектив справляется с поставленными задачами.

Сергей Тарасов поручил руководителям соответствующих служб рассмотреть вопросы по удовлетворению заявок издательства на модернизацию оборудования и осуществление ремонтных работ в занимаемых зданиях.

Участники совещания посетили также редакцию газеты «Педагогические вести» и осмотрели в одиннадцатом корпусе аудиторию, подготовленную для заседаний диссертационного совета.