Вопросы развития Волховского и Выборгского филиалов Герценовского университета – в центре внимания

02 мар 2022

Перспективы развития Волховского и Выборгского филиалов РГПУ им. А. И. Герцена рассмотрены сегодня, 2 марта, на совещании, состоявшемся в Павловском зале.

Директора структурных подразделений – Ольга Блинникова и Наталья Костикова – проинформировали его участников о текущем положении дел и принимаемых мерах по совершенствованию работы филиалов. Шла речь о модернизации образовательной деятельности, увеличении контингента обучающихся, активизации профориентационной работы и других путях  решения имеющихся проблем.

Как отметил и.о. ректора университета Сергей Тарасов, задача директоров – повысить экономическую эффективность подразделений и вывести их в ближайшее время на самоокупаемость. «Филиалы должны быть эффективны с точки зрения экономики, яркими по содержанию и отвечать требованиям двадцать первого века», – подчеркнул руководитель нашего вуза.

В принятом решении филиалам предложено разработать для этого дорожные карты с перечнем конкретных мероприятий и сроками их исполнения.