Обращение и. о. ректора Герценовского университета

02 мар 2022

Уважаемые преподаватели, студенты и сотрудники нашего университета!

В связи с ситуацией на Украине мы переживаем сегодня непростое время и чрезвычайно важно всем нам сохранять здравость суждений, способность критически мыслить, взаимодействовать в поддержку нашей страны.

Оценка текущих событий должна опираться на объективную реальность, а не на сиюминутные эмоции и информационные вбросы, и важно воздержаться от поспешных действий и комментариев, которые могут накалить обстановку в нашем коллективе и в обществе.

Образовательная и научная деятельность РГПУ им. А.И. Герцена, отмечающего свое 225-летие, на протяжении всего этого времени была направлена на формирование высокой нравственности и духовности своих воспитанников, на плюрализм взглядов и конструктивность диалога.

Задача нашего вуза — развитие образования и педагогической науки, подготовка специалистов, отвечающих современным требованиям и вызовам времени. Мы — в ответе за будущее российского образования, и главное, что необходимо сделать сегодня — это проявить выдержку и продолжать добросовестно выполнять свои обязанности: учиться, работать, заботиться о своих близких и поддерживать тех, кому нужна помощь.

И.о. ректора РГПУ им. А. И. Герцена Сергей Тарасов

В нашем университете работает психологическая служба, куда можно обратиться за помощью, если вам или вашим близким потребуется психологическая поддержка. Телефон: 8(812) 315-96-81