В Герценовском университете прошел установочный семинар по проекту «Команда школьных педагогов под ключ»

24 мар 2022

Начальник Управления межрегионального сотрудничества в сфере образования РГПУ им. А. И. Герцена Елена Спасская приветствовала участников семинара — студентов старших курсов университета. «За вашими достижениями в рамках проекта очень внимательно наблюдает руководство Герценовского университета, Комитет по образованию и администрации районов, — отметила Елена Борисовна. — Для нас очень ценно ваше время и ваше внимание к проекту. Учителю важно видеть новые горизонты и новые возможности, ведь чем шире будет ваш кругозор, тем продуктивнее станет работа».

Семинар был посвящен специальной программе, созданной специально для участников проекта. Елена Спасская представила преподавателей курсов, в число которых вошли представители Комитета по образованию и Герценовского университета.

Начальник Отдела карьерных траекторий «Центр Мост» Светлана Владимирова рассказала студентам, как будут проходить обучение, а также поделилась информацией о дисциплинах, экскурсиях и грядущих встречах в рамках проекта «Команда школьных педагогов под ключ».

В семинаре приняли участие представители школ-участниц проекта: заместитель директора по воспитательной работе школы № 604 Алена Телух, заместитель директора школы № 353 Елена Козловская и директор Инженерно-технической школы Ксения Елистратова. Они представили темы проектных работ: «Формирование комфортной среды образовательного учреждения», «Система работы в школе в области изобретательства и патентования продуктов интеллектуальной деятельности» и многие другие.

Кроме того, семинар посетили представители Республики Тыва: первый заместитель министра образования Республики Тыва Ирина Сарагашева, ректор ГАОУ ДПО «Тувинский институт развития образования и повышения квалификации» Жанна Уважа, директор ГБУ «Институт оценки качества образования Республики Тыва Виктория Донгак.

image-24-03-22-08-24.jpeg

image-24-03-22-08-24-1.jpeg

image-24-03-22-08-24-2.jpeg

image-24-03-22-08-24-3.jpeg