Заседание ректората 28 марта 2022

28 мар 2022

Работа одного из старейших подразделений РГПУ им. А. И. Герцена — созданного в 1918 году факультета математики рассмотрена сегодня, 28 марта, на очередном заседании ректората.

С сообщением выступила и.о. декана Юлия Маслова.

Приняв к сведению информацию по обеспечению качества научно-образовательного процесса на факультете, участники заседания рекомендовали провести анализ кадрового состава структурного подразделения, принять меры к повышению публикационной и грантовой активности профессорско- преподавательского состава, разработать план улучшения межкафедральных связей. Подчеркнута необходимость формирования «дорожной карты» на период с 2023 по 2025 годы и усиления внимания к востребованности магистерских программ.

Ректорат заслушал сообщения и.о. проректоров Михаила Баранова и Александра Низова о подготовке к открытию в сентябре студенческой столовой в первом корпусе. В разработке ее дизайна деятельное участие приняли студенты нашего университета.

И.о. ректора Сергей Тарасов подчернул, что и в дальнейшем при решении вопросов жизнедеятельности вуза надо активнее привлекать к участию в этих процессах обучающихся. По традиции участники заседания заслушали информацию об исполнении ранее принятых решений.