Завершены учебно-тренировочные сборы команды Санкт-Петербурга по испанскому языку

29 мар 2022

Команда по испанскому языку — одна из пяти сборных Санкт-Петербурга, подготовка которых к участию в заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников ведется на базе университета.

Завершающая, интенсивная часть учебно-тренировочных сборов по испанскому языку проходила на базе агробиостанции университета в Вырице. Чтобы создать атмосферу погружения, тренеры предложили школьникам общаться в течение сборов только на испанском языке. Исключение ребята и тренеры сделали только для того, чтобы поделиться с нами своим мнением о сборах.

«Благодаря Герценовскому университету и Академии талантов у нас появилась замечательная возможность провести четыре дня на базе университета в Вырице, — отмечает тренер сборной, учитель испанского языка гимназии № 205 Фрунзенского района Санкт-Петербурга Виолетта Бельченко, — Наши занятия проходили очень интенсивно, мы говорили только на испанском языке. Это очень важно, это позволяет эффективно разрушать языковые барьеры. Основная часть времени была посвящена аудированию, языковой практике, а также прошли занятия по страноведению, лексике и грамматике».

Дмитрий, ученик гимназии № 205 Фрунзенского района Санкт-Петербурга не первый раз становится участником заключительного этапа. Он поделился своими впечатлениями: «Впервые учебно-тренировочные сборы прошли в формате выезда, и я лично очень благодарен Герценовскому университету за эту возможность. Выездные УТС дают возможность погрузиться в подготовку, не отвлекаясь ни на что другое. Помимо прочего, здесь комфортные условия проживания, вкусно и сытно кормят, для нас созданы все условия для учебы. А ещё на выезде мы сдружились и стали настоящей командой. Я также очень благодарен всем педагогам, которые занимались с нами».

Заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по испанскому языку проходит в Нижнем Новгороде. Итоги будут подведены 31 марта.

Учебно-тренировочные сборы проводятся совместно с Академией талантов Санкт-Петербурга. Организатором учебно-тренировочных сборов на базе университета выступает центр по работе с талантливой молодёжью и абитуриентами.

Информация предоставлена центром по работе с талантливой молодёжью и абитуриентами РГПУ им. А. И. Герцена